Политика протекционизма, проводимая петровским правительством, состояла в:

Политика протекционизма, проводимая петровским правительством, состояла в:а) предоставлении финансовых льгот западноевропейским купцам и торговцам
б) защите интересов национальных промышленников и торговых людей
в) изменении системы налогообложения податного населения России
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
б) В целом политику Петра в торговле можно охарактеризовать как политику протекционизма, заключающуюся в поддержке отечественного производства и установление повышенных пошлин на импортную продукцию. В 1724 году был введён защитный таможенный тариф — высокие пошлины на иностранные товары, которые могли изготовлять или уже выпускали отечественные предприятия.
Гость
Думаю ответ "Б", но не уверен....