Поломка компа

Поломка компаВ один день включил комп, включился как обычно, но не включился монитор. Лампочка на мониторе мигала, но монитор не включался. Пошел к соседу, моник оказался рабочим. Подозрение упало на видяху, отнес к другану и не пошла (видяхи у нас одинаковые). Его монитор не включался. Думал все, 100% видяха нерабочая, и хотел покупать новую. Но его видяху поставил, и все равно так же комп не заработал. Монитор его не влючился.
Провода работают отлично (в том числе проводники, розетки, батарейки)

P.S Не знаю что и делать, народ выручите советом.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ну тут наверное что то с портом видяхи.... материнку наверное менять.... а вообще нести лучше комп в сервис
Гость
Скорее всего порт подключения видеокарты на материнке. Неси в сервис, а там уже тебе скажут будет она жить или нет. Сочувствую
Гость
провод от компа к монитору надо проверить! и ещё, надо батарейку CMOS (эта круглая батарейка) с материнки снять на 30 минут, и все провода надо отключить от электричества потом снова всё надо поставить на место и включиться! может быть у меня такое было, помогло! (это говорят перезагрузка CMOS)
Гость
Скорее всего виноват процессор. Монитор просто не успевает включится т. к. компьютер постоянно перезагружается. У меня такое случалось когда я спалил проц
Гость
зачем создавать две одинаковые темы? всё же отписали в первой http://otvet.mail.ru/question/38337643/
Гость
гудение вентиляторов на кулере и в блоке питания не говорит о том что ком запустился и работает
Гость
да что ты по другонам да по соседам вызови мастера уж найди где нить 300 рублей