Положительно заряженные тело отталкивает подвешанный на нити легкий шарик, можно ли утверждать , что шарик заряжен полож

Положительно заряженные тело отталкивает подвешанный на нити легкий шарик, можно ли утверждать , что шарик заряжен положположительно заряженные тело отталкивает подвешенный на нити легкий шарик, можно ли утверждать , что шарик заряжен положительно ,?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
наверняка физика у вас школьная, а в ней можете смело утверждать что да, тело заряжено положительно, поскольку отталкиваются только одинаковозаряженные тела, а притягиваются противоположно заряж
Гость
выаыва
Гость
По сути да.
Гость
в принципе можно