Полюбить Бога в себе и дргугих людях - это задача-максимум на всю Жизнь? Или это Утопия?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
нет, для меня не утопия, я люблю божественное в себе и в людях
Гость
Совсем недавно это было так- утопия. Теперь время изменилось, ужесточилось.... и люди, стремясь выжить подсознательно, все больше открываются к Богу и друг к другу....
Гость
Это дар!!!!)))....
Гость
В народе Моём найдёте вы Меня! И это понять надо.
Гость
да, задача-максимум на всю жизнь
Гость
Это реальная утопия. Именно для этого и было вновь филосовски обосновано существование мифа о "боге" с пришествием как бы его сына-человека, потому что человеку человека понять-то сложно не что чт бы полюбить. Любовь в данном случае программа максимум и вектор приложения (устремления) , хотя уважения уже более чем достаточно.
Гость
Бог для человека не познаваем в принципе. Как же можно его распознать? Невозможно. Соответственно любить будете химеры а не бога. Богу - богово, человеку человеково, я так думаю...
Гость
Для каждого по разному. Смотря с чем вы, в душе живете, что вам ближе...
Гость
это труд