Получая жизненный опыт (и приятный и неприятный) мы проживаем какие- либо чувства..вопрос внутри
Получая жизненный опыт (и приятный и неприятный) мы проживаем какие- либо чувства..вопрос внутриЯ подумала,что проживая сильно прияные и неприяные чувства (например,любимые всеми грабли)и вместе с ними получая бесценный опыт ,наш организм получает стресс. Вопрос вот в чём: возможно ли получать такого рода опыт без стресса для организма ? Или стресс это тоже часть опыта,встряска ...переоценка ценностей?
Ответ(ы) на вопрос:
стресс - не от опыта, это реация на опыт, опыт неизменен, изменна реакция...
На мой взгляд, стресс совершенно необходимая штука. Это же опыт, который помогает виду выживать. Опыт не получишь без личных переживаний. Здесь вы совершенно правы! А что касается граблей, то я иногда усмехаюсь над своим несерьёзным отношением к жизни, когда прилепляю свинцовую примочку на одну и ту же шишку!
Кратковременные стрессы омолаживают, ну а в продолжительные лучше не впадать:))
Стрессы бывают положительные и отрицательные, они уроки жизни. Только равнодушный, пассивный человек не набирается жизненной мудрости.
стресс нужен и полезен нашему организму, он его укрепляет. вреден перманентный стресс.
к сожалению чем больней долбанет тем дольше помним
Мы всегда, что то проживаем. Вопрос лишь в осознавании
В вопросах и ответы...