Помагите проблему GPS решить на ноки н900

Помагите проблему GPS решить на ноки н900Вообщем место положение он определят только когда есть сим-карта,а без симки не определяет,
p.s картыми пользуюсь родными от NOKIA(OVI)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Возможно, для загрузки карт используется GPRS/EDGE, который без СИМки не работает. Попробуйте в настройках программы использовать "Карты" без подключения к Интернету, только заранее загрузите карты в телефон или на карту памяти.
Гость
а у вас программа на карте записана. . на сим. . не я ее невынимаю поэтому проблем невижу.