Помагите решить задачу сейчас

Помагите решить задачу сейчасВ уневермаге за день продали 52 одинаковых детских пальто и 38 костюмов по той же цене , что и польто . За пальто получили на k р. больше, чем за костюмы . Запиши выражения, которые обазночают :1) цену каждой вещи; 2) сколько денег получили за пальто и костюмы в отдельности .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
если пальто и костюмы стояли одинаково - то k будет ровняться стоимости 14 любых вещей!! ! 1)стоимость одной вещи - одна четырнадцатая от k 2)за пальто - 3 k ; за костюмы - 2 k