ПОМАГИТЕ РИШИТЬ ЗАДАЧУ ПО ФИЗИКЕ. Только я прошу со всеми формулами и как решали, напишите .ЗАДАЧА: на малый поршень
ПОМАГИТЕ РИШИТЬ ЗАДАЧУ ПО ФИЗИКЕ. Только я прошу со всеми формулами и как решали, напишите .ЗАДАЧА: на малый поршеньгидравлического пресса действует сила F1=200H.определите силу, действующую на большой поршень пресса, если его площадь в k=10 раз больше площади малого поршня.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
формула гидравлического пресса F1/s1=F2/s2 отсюда F2/F1=s2/s1 значит выигрыш в силе 200*10=2000 н