Помагите с уроком ботаники (значение растений в жизни человека.)

Помагите с уроком ботаники (значение растений в жизни человека.))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
канабисс. . раслабляет жизнь человека
Гость
Растения поглащают углекислый газ и выделяют кислород, они служат источником питания для нас, противостоят разрушению и эррозии почв, защищают нас от жары в знойный день. Без растений не может быть жини!
Гость
Помогу! Человек не может жить без кислорода, а растения называют "зелёными лёгкими планеты", потому что в процессе фотосинтеза они поглощают углекислый газ и выделяют кислород. Трудно оценить значение растений в питательной цепочке человека. Человек с удовольствием поглощает всё: овощи, фрукты, травы и даже водоросли! Многие растения используются для изготовления тканей, лекарственных препаратов, бумаги, мебели.
Гость
естьь растения кот-е есст человек а есть кот-е едят животные а человек ест животных вот такая солжная цепь
Гость
Салатик - едите Вы. Травку ест корова, которая даёт молоко, которое Вы пьёте. Тигр ест корову, которая ест травку и даёт молоко, которое Вы пьёте. А Вы носите шубку из лисы, которая ест кролика, который ест травку, как та корова. )) А ещё - это лекарства, краска, ароматы и просто удовольствие. :))
Гость
питание, кислород, лечение, жилище, мебель, красота
Гость
растения и деревья очищают воздух
Гость
растения поглощают углекислый газ и выделяют кислород, а ещё служат источником питания,