ПОМАИТЕ!пожалуйста!объясните!!!функции и их графики.как их строить(проходим в 7 классе)
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
тебе дано уравнение пусть 5x+y=10 u y=5x теперь ты должен выразить y через x 5x+y=10 y=10-5x вот ты и выразил y через x теперь строим график y=10-5x y=5x подставляем вместо x любое число и считаем также и во втором потом строим график и смотрим точку пересечения это и будет решения графика