Помгите подготовиться к сессии по истории за 10 класс!?

Помгите подготовиться к сессии по истории за 10 класс!?нужно дать определения понятиям:
Тарабосты -
Провинция-
царсиво-
империя-
мифы-
форум-
мастабы-

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
тарабосты - высшее сословие в обществе гето-даков. провинция - территории, находящиеся под властью Римской империи, но за пределами Рима. Царство - форма государства, в главе которого стоит царь. империя - государство, форма правления которого - монархия, а его главой является император. мифы - один из видов литературного жанра, основанный на устном народном творчестве. мифы объясняют сущность природных явлений и человека, которые люди не могли доказать научными знаниями. форум - одна из структур государственной власти в древнем Риме, являющаяся так же законодательным органом. мастабы - укрепления, возводимые, что бы защитить территории Римской империи от варваров. Сашуль, а вы вроде не пишете сессию по истории. зачем тебе это?