Помгите решить задачи

Помгите решить задачиВ наклонной призме АВСД А1В1С1Д1 основанием является квадрат,со стороной АВ=4 см, боковая грань АВВ1А1-прямоугольник со сторонами 4 см и 6 см,двухгранный угол с ребром ДС=45 градусов.Найдите объём призмы.
2.Основанием пирамиды служит равнобедренный прямоугольный треугольник с катетом 6 см.Боковые рёбра наклонены к плоскости основания под углом 30 градусов.Найдите объём пирамиды.
3.Площадь боковой поверхности конуса равна 136П см (в квадрате),а радиус его основания равен 8 см.Найдите ребро куба,которого объём куба равен объёму конуса.
Заранее СПАСИБО!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3. Имея площадь боковой поверхности конуса, определяем образующую. L=136pi/8pi=17см. Отсюда высота=sqrt(289-64)=15см. V=(1/3)*pi*64*15=320*pi Для определения ребра нужно извлечь куб. корень.