Помгите с домашним заданием за 7 класс!Умоляю!!!

Помгите с домашним заданием за 7 класс!Умоляю!!!Одна окружность вписана в равносторонний треугольник , другая - описана около того же треугольника.Докажите, что центр этих окружностей совпадают?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
центр окружности вписанной в треугольник является точкой пересечения его биссектрис. центр окруж. описанной около треугольника является точ. пересечения перпендикуляров к сторонам треугольника (в равностороннем треугольнике серединный перпендикуляр и является биссектриссой) . ну вот и все
Гость
Ну проведи диагонали у прямоугольника и биссектрисы у треугольника