Помгите с дз по геометрии

Помгите с дз по геометриия по геометрии не сильна, помогите решить задачи...8 класс

1) Периметр параллелограмма равен 32 см. Найдите площадь параллелограмма, если один из углов на 60 градусов больше прямого , а одна из сторон равна 6 см.

2) Найдите периметр ромба, высота которого равна 7 см, а площадь 84 см.

3) Найдите площадь равнобедреного прямоугольного треугольника с гипотенузой 14 см.

если можно не просто с формулой и решением, а с пояснением)) зарание спасибо!))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1). Если одна из сторон равна 6 см, а периметр - 32см. , то параллельная тоже 6см, а 2 другие - по 10см. Один из углов=90+60=150град. , значит пртивоположный - тоже 150град. , следов-но 2 других - по 30град. Отсюда S=a*b*sin угла между ними, т. е. S=6*10*sin30=60*0.5=30 2). S=a*h, отсюда a=S/h=84/7=12, и P=4a=4*12=48 3). Сначала по теореме Пифагора находим катет. Т. к. тр-ник равнобедренный, то c^2=2*a^2 (где с-гипотенуза, а-катет) . Т. е. 14^2=2*a^2, отсюда a^2=196/2=98 Теперь площадь. Т. к. тр-ник равнобедренный, то S=a^2/2=98/2=49
Гость
№3 Т. к. треугольник равнобедренный то катеты равны. 1)S=1/2 ab a и b- катеты, с-гипотенуза (когда будешь писать под эти буковки поставь те, которые у тебя на чертеже получились) По теореме пифагора с (в квадрате) =a(в квадрате) +b(в квадрате) 14 (в квадрате) = 2a(в квадрате) , так как треугольник равнобедренный a(в квадрате) =7 a=корень из 7 2)S=1/2 * на корень из 7* на корень из семи S=1/2*7=4,5 Ответ: S=4,5 см (в квадрате) Ну это я так решила, толчно сказать не могу)
Гость
1. Составь ур-ие: Р=(х+6)*2=32; х=12. - это вторая сторона 2. S=12*6=72.
Гость
я тоже 8класс... я тоже не сильно... у вас синий учебник??? если да, то у меня есть ГДЗ