Помгите составить задачу без решения просто составить задачу по уравнению :) все а) б) в)
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а) В первый день машина сделала 3 рейса завезла на склад а тонн груза
на следующий день 2 рейса по а тонн довезла на склад. Всего на складе получилось 75 тонн. Сколько тонн машина завозила за 1 рейс?
в) примерно так же
Гость
а) Первая бригада работала в день 3 часа, вторая 2 часа, выработка составила 75 единиц (деталей, узлов и тп) . Сколько единиц в ас выполняли бригады, работая с одинаковой скоростью?
б) Путник шел из пункта А в пункт Б 3 часа с одинаковой скоростью. Второй путник шел тем же маршрутом с такой же скоростью. Какова скорость путников и расстояние от А до Б, если известно, что через 3 часа, пройдя 46 км, второй путник встретился с первым и вместе они пришли в пункт Б через 1 час после встречи.
в) За 2 дня собрали 90 кг яблок, в известно, что в первый день собрали в 5 раз меньше чем во торой. Сколько кг яблок собрали в первый день?