Помгоите ПОЖАЛУЙСТА надо сделать пунктуационный разбор предложения ОЧЕНЬ ВАЖНО

Помгоите ПОЖАЛУЙСТА надо сделать пунктуационный разбор предложения ОЧЕНЬ ВАЖНОдержа кувшин над головой грузинка узкою тропой сходила к берегу. порой она скользила меж камней смеялась неловкости своей.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Держа кувшин над головой, грузинка узкою тропой сходила к берегу. Порой она скользила меж камней, смеясь неловкости своей.
Гость
Держа кувшин над головой, Грузинка узкою тропой Сходила к берегу. Порой Она скользила меж камней, Смеясь неловкости своей. И беден был ее наряд; И шла она легко, назад Изгибы длинные чадры Откинув. Летние жары Покрыли тенью золотой Лицо и грудь ее; и зной Дышал от уст ее и щек. И мрак очей был так глубок, Так полон тайнами любви, Что думы пылкие мои Смутились. Помню только я Кувшина звон, — когда струя Вливалась медленно в него, И шорох.. . больше ничего. Когда же я очнулся вновь И отлила от сердца кровь, Она была уж далеко; И шла, хоть тише, — но легко, Стройна под ношею своей, Как тополь, царь ее полей! Недалеко, в прохладной мгле, Казалось, приросли к скале Две сакли дружною четой; Над плоской кровлею одной Дымок струился голубой. Я вижу будто бы теперь, Как отперлась тихонько дверь.. . И затворилася опять!. . Тебе, я знаю, не понять Мою тоску, мою печаль; И если б мог, — мне было б жаль: Воспоминанья тех минут Во мне, со мной пускай умрут. Лермонтов -Мцыри