Помимо прямого и переносного какие ещё бывают смыслы?

Помимо прямого и переносного какие ещё бывают смыслы?в смысле!!??)))))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А еще есть СМЫСЛ ЖИЗНИ,
Гость
Артём, слово "смысл" является почти категорией поэтому присоединяет к себе почти всё. Смысл может быть таинственным, роковым, трагическим, радостным, обнадёживающим, ничтожным и т. д. Если же оставаться в рамках грамматики, то прямая формулировка и метафора (перенос смысла одного понятия на другое) исчерпывают здесь все возможности.
Гость
Бывает - подвох!
Гость
смысловой
Гость
Завуалированные....
Гость
тайный
Гость
косвенные, наносные...