Помогает ли наблюдение за аквариумом снять стресс?И что там должно тогда находиться?
Помогает ли наблюдение за аквариумом снять стресс?И что там должно тогда находиться?
Ответ(ы) на вопрос:
Помогает, насчет стресса точно не гарантирую, но нервы успокаивает - там должны быть рыбки, улитки, растения - дизайн сами придумайте. Если не хотите особо возиться -заведите гуппи, они разноцветные и неприхотливые.
Может, если в аквариуме рыбки - то они и успокаивают, а вот если наблюдать за тритонами, то можно отупеть. )))
если я ищу выход в ситуации, или просто спешу. . то медленные рыбки меня бесят...
я люблю улиток, они чистоплотные - всё время аквариум убирают, хотя так и кушают, и прятаться умеют.... а разглядеть их не просто
Вода, водоросли, подводный замок - и потихоньку плавают невозмутимые рыбки. Очень умиротворяет - только аквариум не игрушка, за ним сложный уход!
Рыбки. Такие беззаботные рыбки. Они туда-сюда, туда-сюда. И так бесконечно. Нервная система успокаивается и опять жизнь прекрасна!
вероятно,,,, рыбки???
что угодно, а вот мой: http://www.proza.ru/2007/09/03/32
Не нашли ответ?
Похожие вопросы