Помогать окружающим - похвальное желание, но даже оно представляет собой лишь кратковременное самоутверждение.

Помогать окружающим - похвальное желание, но даже оно представляет собой лишь кратковременное самоутверждение.А у ВАС Какое Внутренне Состояние на Это Явление???
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Куда Мы заходим в Интернете... . Фиксирует "КУКИ" А Вот что МЫ делали В Этой Истории?? ? Уже не Имеет Значение.. . Сложно может "Я" исполнила Пьесу ... Но первое что во мне проявилось "маленькое" чувство, что "Я" помогла моему Другу.. . Какому?? ? Да Тому Который Возник у Меня Внутри Читая Вопрос...
Гость
тонко!
Гость
Помощь близкому- это естественная человеческая потребность, это жертвенность, но.... если это переростает в фанатизм и развращает людей- это слепое самоутверждение.
Гость
Чем больше возможности сделать это без ущерба для себя, тем больше радости.
Гость
Нет. Нужно делать это просто незаметно. Главное, при этом, понимать, действительно ли твои благие намерения не ведут в ад.
Гость
Эго присутствует во всем, но добрые поступки, радуют меня больше всего))
Гость
Что-бы тыне чувствовал, по поводу того, что ты кому-то помог, но если это реальное действие, то оно оставляет реальный, а не мысленный след и изменяет реально существующее. Так что если ты, уничтожил банду, которая терроризировала какой-то аул, то ты реально облегчил жизнь живущим там людям, уменьшил их страдания и повысил благосостояние. Вот и думай самоутверждение или просто зачистка деревни от нечисти.
Гость
Если я бегу на работу, опаздываю, а незнакомая бабулька просит помочь найти дом такой-то, и я с ней вместе его ищу-это не самоутверждение, а уважение к возрасту, к жизни как таковой. А теперь бабульку сменим каким-нибудь пьянчужкой, хамом, да и просьбу сменим на-эй, дай на пиво! -здесь не хочется ни утверждаться, ни уважать такое проявление жизни.
Гость
Кому самоутверждение, а кому самоподтверждение. Человек нуждается в положительном образе своего "Я", а наши отношения служат нам зеркалами. Ну и да, в некотором смысле помощь окружающим тоже не без "дивидендов". Это нормально.
Гость
Когда меня сильно просят - не могу не помочь. Даже с возрастом не научилась говорить "нет". А надо бы.
Гость
представь, что ты пустота и некому самоутверждаться, тогда поблема пропадет и можно будет без загонов помогать им дальше