Помоги решить задачу по физике

Помоги решить задачу по физикеМаксимальный заряд на обкладках конденсатора колебательного контура qm = 10-6 Кл. Амплитудное значение силы тока в контуре Im = 10-3 A. Определить период колебания.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По закону сохранения энергии : энергия магнитного поля катушки равна энергии электрического поля конденсатора . Wэ =Wм Wэ= q^2 / 2C, где q -мах. заряд конденсатора (Кл) , С- емкость конденсатора (Ф) . Wм= L I^2 /2 . Приравняем эти равенства q^2 / 2C = LI^2 / 2 и выразим L C = q^2 / I^2 . Период колебаний определим по формуле Томсона Т= 2П корень квадратный из L C, подставим LC,выведенное из предыдущей формулы, получим Т=2П q / I ; ( П=3,14 ) .Подставим числа и вычислим : Т=6,28 * 10^(-3) c. (L-индуктивность, I-мах. сила тока ).
Гость
T = 2Пи sqrt (LC) Wмп = L * I^2 / 2 ; Wэп = q^2 / 2C По закону сохранения энергии: L * I^2 / 2 = q^2 / 2C откуда LC = q^2 * I^2 Значит, T = 2 Пи * 10^ (-6) * 10^(-3) = 2* 10^(-9) Пи