Помоги составить условие задачи а решение я сама задача. В классе 28 учеников, 3/7 из них мальчики. Сколько мальчиков в классе? Обратная задача. В классе 12 мальчиков, что составляет 3/7 числа всех учеников. Сколько всего учени...

Помоги составить условие задачи а решение я сама задача. В классе 28 учеников, 3/7 из них мальчики. Сколько мальчиков в классе? Обратная задача. В классе 12 мальчиков, что составляет 3/7 числа всех учеников. Сколько всего учеников в классе?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В классе 28 учеников тоесть 1 7 это 28 деленное на 7 тоесть 4  3 7 =12
Гость
Я также написал кол-во девочек в классе относительно мальчиков