Помогиет пожалуйста с вопросом Год от года озеро мелеет. Что произойдет с ним через несколько лет?

Помогиет пожалуйста с вопросом Год от года озеро мелеет. Что произойдет с ним через несколько лет?Год от года озеро мелеет. Что произойдет с ним через несколько лет? Изменение экосистемы, обусловленное постепенным изменением условий среды, называется сукцессией. Можно ли назвать изменение в озере сукцессией? Изменяется ли при этом состав организмов и продуктивность экосистемы?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Здесь без мониторинга не обойтись.
Гость
Нужно восстановить дамбу.