Помогиииите

ПомогиииитеНужно написать сочинение-рассуждение на высказывание И. С. Тургенева "Берегите наш язык, наш прекрасный русский язык, этот клад, это достояние... Берегите чистоту языка как святыню"
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Давным-давно на свете жили два мудреца, звали их Кирилл и Мефодий. И вот, однажды, решили они удивить весь мир, но только чем? Хотели они придумать нечто такое, что не погибнет никогда и будет приносить людям радость. Стали думать, гадать, мысли разные собирать, Богу молиться - авось и подскажет чего. Мало ли, много ли прошло времени, но совсем братья стали унывать. И тут все-таки Бог снизошел до двух братьев, коснулся их невидимой рукой, посылая частичку вдохновения. Создали, наконец, мудрецы Кириллицу! Прославили они Русь-матушку на весь мир, положили начало они Великому Славяно-русскому языку. Шли дни, недели, месяца, года, века, но до сих пор помнят братьев и их великое творение... А Славяно-русский Язык все это время развивался, менялся, учился, набирался сил, творил, рушил, но рушил не со зла, из-за малого опыта. И все дивились ему! Неописуемая красота, сила духа, здоровье – столько веков живет, да только с каждым все моложе становится! А как людей радовать любил он! Песни пел и веселые и грустные, шутками и прибаутками баловал.. Ходил Язык по всей могучей стране, оказалось, братьев у него не счесть! И тут, и там, и сям. Очень похожи они друг на друга, да все же наш Язык и больше, и богаче, и мудрее. Гостил в разных странах, а в подарок ему давали новое Слово. А язык-то умный, он подаренное Слово прятал в ларец, запирал его на замок – и за пазуху, а свои не дарил, только песни пел, да прибаутки. И-та-та, И-та-та, Вышла кошка за кота, За кота котовича, За Иван Петровича. Очень много слухов ходило про Славяно-русский Язык: «Да, не уступает он ни в мужестве Латинскому, ни в плавности Греческому, превосходит все европейские: Итальянский, Французский, Испанский» . Никто не может разгадать тайну эту до сих пор. Есть у Языка и потайной ларчик, в котором он хранит знания здоровья, долголетия, жизни. Дарит он ключи лишь избранным. Что же такое скрывается за ажурной крышкой? Кто-то может назвать нашего Отца-Языка лжецом, но там он хранит Веру, Надежду, Любовь, помогающие людям избавляться от болезней, недугов, порч. Это великое достояние народа, которое передается по наследству от отца к сну и от бабушки к внучке… Когда-то, а когда не помнит уж никто, Славяно-русский Язык стали называть Русским Языком. Но от того, как его начали звать, мудрость не потерялась, богатства не закончились, а наоборот - обогатился наш Язык. Надоели ему шутки, прибаутки, частушки да песенки: всему свое время. Очень много Слов собрал Язык, но они были не простыми – каждое из них передавало всю красоту, гибкость, звучание, яркость и жизненность окружающего мира! Слова оживали, собираясь в картины под пером писателей и поэтов. Они благодарили и благодарят Русский Язык за такой щедрый подарок, как владение Словом. К. Г. Паустовский: «С Русским Языком можно творить чудеса. Нет ничего такого в жизни и в нашем сознании, чего нельзя было бы передать русским Словом. Звучание музыки, спектральный блеск красок, игру света, шум и тень садов, неясность сна, тяжкое громыхание грозы, детский шепот и шорох морского гравия. Нет таких звуков, красок, образов и мыслей, для которых не нашлось бы в нашем Языке точного выражения» *** Я не могла найти слов лучше, чем слова И. С. Тургенева, для завершения этой небольшой легенды: «Берегите наш язык, наш прекрасный русский язык, этот клад, это достояние, переданное нам нашими предшественниками.. . Обращайтесь почтительно с этим могущественным орудием, в руках умелых оно в состоянии совершить чудеса. Берегите чистоту языка, как святыню. Никогда не употребляйте иностранных слов. Русский язык так богат и глубок, что нам нечего брать у тех, кто беднее нас»
Гость
Сочинения помогают людям развивать свои мысли, свободно мыслить... иметь свою точку зрения. Совет учитесь писать сочинения сами, это потом очень пригодиться...
Гость
И ты сюда пришла ждать, что за тебя сочинение напишут? Напиши хотя бы, с чего ты начала, что требует твой преподователь, и прочее