Помогите !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! №2.Решите задачу при помощи уравнения: У Андрея на 24 марки больше, чем у Дмитрия. Если Дмитрий отдаст Андрею 12 своих марок, то у Андрея их будет в три раза больше, чем у Дмитрия. Сколько марок у...

Помогите !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! №2.Решите задачу при помощи уравнения: У Андрея на 24 марки больше, чем у Дмитрия. Если Дмитрий отдаст Андрею 12 своих марок, то у Андрея их будет в три раза больше, чем у Дмитрия. Сколько марок у каждого мальчика было вначале?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть у Андрея Х марок, тогда у Дмитрия У марок, и У =Х-24 Когда Дмитрий отдаст 12 марок, у него останется (У-12) марок, а у Андрея их будет уже (Х+12). И по условию:  Х+12=3(У-12). Подставим сюда значение У из первого уравнения:  Х+12 =3[(Х-24)-12];   Х+12=3Х-108;  2Х=120; Х=60(марок);     У=Х-24=60-24=36(марок)