Помогите 4sin (3x-п/4)+корень из 8=0

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4sin(3x-p/4)+sq(8)=0 4sin(3x-p/4)=-sq(8) sin(3x-p/4)=-sq(2)/2 3x-p/4=(-1)^(n-1)*p/4+pn x=((-1)^(n-1)*p/4+pn-p/4)/3
Гость
переносим корень направо, делим на 4, вносим под корень, сокращаем, получается что-то наподобие 1/корень из 2, ли орень из 2 делить на 2. ышт пи/4 равен именно этому, значит выражение в скобках 3х-п/4 будет равно плюс или минус (посмотрите там) п/4, ну дальше все просто переносм п/4 напаво, делим на 3.