Помогите я егэ сдаю!!!!Прямоугольный параллепипед описан около цилиндра радиус основания равен 3....

Помогите я егэ сдаю!!!!Прямоугольный параллепипед описан около цилиндра радиус основания равен 3....Прямоугольный параллепипед описан около цилиндра радиус основания равен 3. Объем параллепи равен 72.найдите высоту цилиндра
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
площадь основания парал. =2радиуса в квадрате=6*6=36 объем парал. =площадь основания*на высоту отсюда высота=объем парал. /площадь основания=72/36=2 Ответ=2
Гость
h=2
Гость
Т. к. параллелепипед описан около цилиндра, значит, высоты у них одинаковые Vпараллелепипед = a*b*h Т. к. параллелепипед описан около цилиндра, значит, стороны оснований параллелепипеда равны (квадраты) , а также равны диаметру основания цилиндра (если сделать рисунок, то там все это прекрасно видно) . a = b = 2R (стороны основания параллелепипеда) =>Vпараллелепипед = 4R^2*h h = Vп/4*R^2=72/(4*3^2)=72/36=2 Ответ: h = 2.
Гость
два. 2