Помогите ))) а то отчислят)) ) просклонять по падежам числительные 442 сантиметра, 78, 411киллограм, 220волть. помогите
Ответ(ы) на вопрос:
- 442 сантиметра, 78, 411киллограм, 220вольт И. п. - четыреста сорок два сантиметра, семьдесят восемь (чего?) , четыреста одиннадцать килограммов, двести двадцать вольт Р. п. - четырехсот сорока двух сантиметров, семидесяти восьми (чего? ) , четырехсот одиннадцати килограммов, двухсот двадцати вольт Д. п. - четыремстам сорока двум сантиметрам, семидесяти восьми (чему?) , четыремстам одиннадцати килограммам, двумстам двадцати вольтам, В. п. =И. п. Т. п. - с четырьмястами сорока двумя свнтиметрами, семьюдесятью восьмью (чем?) , четырьмястами одиннадцатью килограммами, двумястами двадцатью вольтами П. п. о четырехстах сорока двух сантиметрах, семидесяти восьми (чём?) , четырехстах одиннадцати килограммах, двухстах двадцати вольтах. Подозреваю, что после слова 78 пропущено существительное, поэтому в скобках напсан вопрос в нужном падеже. Поставьте слово в соответствии с этим вопросом в нухный падеж...
склоняй отвечая на вопросы.. . – Именительный – кто? что? – Родительный – кого? чего? – Дательный – кому? чему? – Винительный – кого? что? – Творительный – кем? чем? – Предложный – о ком? о чем?
Не разводи нас... никто тебя не отчислит)))