ПОМОГИТЕ АЛГЕБРА 10 класс начало анализа!Срочно!

Укажите те значения аргумента,при которых график производной функции
h(x)= x - x расположен ниже оси абсцисс
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Функция странно напечаталась. Что за цифры сверху? Предполагаю, что h(x)=x^4-x^3. Найдем производную h(штрих) =4x^3-3x^2=x^2(4x-3), Найдем "нули" производной: х=0 или х=3/4. Поставим их на числовую прямую и определим знаки в получившихся промежутках. В ( -бескон. ; 0) знак минус, в (0;3/4) знак минус, в (3/4; +бескон) знак плюс. Вам нужны те промежутки, где знак минус. Здесь график производной ниже оси х. ( тут функция убывает).