Помогите англ.яз.

Помогите англ.яз.Найдите геррундий и определите его форму и функцию в предложении. Предложение переведите?

Например:
A worker might assume responsibility for checking quality of work produced.
Рабочий мог бы взять на себя ответственность проверять качество проделанной работы.
checking- Simple Active, определение

1. The aim of economics is studying our everyday lives and the general life of our commodities in order to understand the whole economic system of which we are part.
2.The export manager went on collecting and estimating data on international trade.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
A worker might assume responsibility for checking quality of work produced.-Работник, возможно, принял бы на себя ответственность за проверку качества производимой работы. checking- Simple Active- Простой действительный Залог The aim of economics is studying our everyday lives and the general life of our commodities in order to understand the whole economic system of which we are part.-------- Цель экономики изучает наш обиход и общую жизнь наших продуктов для того, чтобы понимать целую экономическую систему, которой мы - часть. The export manager went on collecting and estimating data on international trade-Экспортный менеджер прошел дальше сбора и оценки данных на международной торговле