Помогите биология 9 класс

Помогите биология 9 класспомогите ответить про ээритроциты
1 Кол-во в 1 литре крови
2 форма
3 цвет
4 наличие ядра
5 продолжительность жизни
6 место образования
7 место разрушения
8 функции
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. у мужчин: 4,0-5,0 умножить10 в 12 степени; у женщин - 3,9-4,7знак умножения10 в 12-й степени. 2. двояковогнутая округлой формы 3. красный 4. безъядерные 5. 120 дней 6. красный костный мозг 7. селезенка, печенка 8. дыхательная
Гость
Чуть уточню: Ядра нет в ЗРЕЛЫХ эритроцитах, вышедших в кровяное русло; до выхода в кровяное русло молодые эритроциты имеют ядро. Ответ Андрея точнее, НО место разрушения эритроцитов смотрите в ответе Ирины.
Гость
1) М - 4,5—5,5 млн Ж - 3,7—4,7 млн дети - до 6 млн пожилые - меньше 4 млн 2) в норме - двояковогнутый диск 3) красный 4) ядра нет! там гемоглобин 5) 125 суток 6) красный костный мозг 7) кровь или лимфа 8) газообмен - перенос О2 и СО2