ПОМОГИТЕ меньше br больше Дима сказал:Толя в 2 раза сарше меня.Я на 4 года младше коли,а Коля на 4 года младше Толи. Сколько лет Диме

ПОМОГИТЕ
Дима сказал:Толя в 2 раза сарше меня.Я на 4 года младше коли,а Коля на 4 года младше Толи. Сколько лет Диме
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
8 лет
Гость
Дима сказал: Толя в 2 раза сарше меня. Я на 4 года младше коли, а Коля на 4 года младше Толи. Сколько лет Диме Ответ : Пусть Диме х лет, тогда 2х лет Толе (х+4 ) лет Коле ( если Дима на 4 года младше коли, то Коля на 4 года старше Димы) Уравнение 2х-4 =х+4 х=8 Ответ Диме 8 лет
Гость
Пусть Диме х лет, тогда 2х лет Толе (х+4 ) лет Коле ( если Дима на 4 года младше коли, то Коля на 4 года старше Димы) Уравнение 2х-4 =х+4 х=8 Ответ Диме 8 лет
Гость
Диме из твоей задачи 16 лет, а тому кому эта головоломка задана 8 лет
Гость
Составляем уравнения Т = 2Д К = Д + 4 Т = К + 4 Приравниваем друг к другу правые части 1-го и 3-го уравнений 2Д = К + 4 Подставляем в это уравнение значение К из второго уравнения 2Д = Д+4 + 4 Решаем Д = 8 (Диме 8 лет) Т =16 (Толе 16 лет) К = 12 (Коле 12 лет)
Гость
8 лет))