Причастный оборот-что это?
Причастный оборот-что это?что такое причастный оборот?когда он выделяется на письме запятыми?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А я Вам пришлю картинку - очень поможет!
Гость
это особая форма глгола, которая обозначает ПРИЗНАК ПО ДЕЙСТВИЮ и отвечает на вопрос (какой? ЧТО ДЕЛАЮЩИЙ?) . В предложении чаще всего бывает ОПРЕДЕЛЕНИЕМ и подчёркивается волнистой линией. красный--прилагательное краснеЮЩей--причастие читательский- (билет) --прилагательное читаЮЩий (ученик) --причастие
Гость
Причастный оборот-причастие с зависимым словом. причастие - часть речи, которая имеет признаки глагола и прилагательного. Например : шедший, шагающий, читающий. Причастный оборот, примеры : читающий мальчик, краснеющая девушка
Гость
Причастия с зависимыми словами
Гость
это причастие+зависимое слово. тут есть информация http://www.spelling.spb.ru/rosenthal/alpha/r211.htm
Гость
например: Букет, пахнущий молодыми розами, стоял на столе. тут "пахнущий молодыми розами" оборот. выделяется запятыми, если слово, к которому относится - стоит перед оборотом. тут это слово букет, => пишем запятые, а если бы было "Пахнущий молодыми розами букет стоял на столе. " - ничего ставить не надо
Гость
Причастный оборот-это причастие с зависимым словом. Выделяется на письме запятыми, когда стоит после определяемого слова, НО: если причатсный оборот стоит перед определяемым словом, то запятая не ставится!
Гость
если определяемое слово стоит перед причастным оборотом, то выделяется. а вообще это обособленное определение.
Гость
это причастие с завимыми словами. обособляется если стоит полсе главного слова