Помогите! частота 60 Гц.

Помогите! частота 60 Гц.смотрю настройки монитора - а там 60 Гц вместо 75Гц и кроме 60Гц опций нету(
скачала драйвер. установила. а толку нету.
видеокарта - Radeon HD 4650
что делать? на мониторе прям квадратики видно
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Квадратики видно? Ставь правильные дрова и выставляй разрешение выше Про излучение которое меряет СЭС. фон идет не столько от ЖК как такового, сколько от ламп, встроенный в жк, которые подсвечивают изображение. И это не много. Что касается частоты - больше не значит лучше. Здесь другая технология вывода изображения. Принципиально. Разрешения экрана на максимум не всегда полезно для глаз.. . если моник из первых ЖК, то он может поддерживать и очень высокое разрешение, но качество восприятия падает, будут напрягаться глаза при чтении мелкого шрифта.... А комбинировать увеличение шрифта.... Короче "смотри на глаз", восприятие, а не на цифры. Настрой соответственно яркость монитора. Ночью снижай ее.. . Есть еще очки для работы с моником. Помогают.
Гость
На ЖК-мониторах НЕТ смены кадров. Они не мерцают по своей технологии и ставить больше 60 нет смысла. Скажу больше - если поставить 100 герц, то монитор очень быстро умирает без возможности восстановления.. . ((( . . Кстати, от ЖК тоже есть излучение. Только не электромагнитное, а электростатическое. Там-же под самой панелью лампы подсветки с напряжением около 1000 вольт частоты в десятки килогерц.. . Приходила СЭС, меряли - я обалдел.. . Приличный фон.
Гость
Вместе с монитором идет настроечный диск. Возможно при установке не те параметры ввела. А лучше всего обратись к программисту.
Гость
1 и 2 на максимум.
Гость
заходишь свойства, параметры, дополнительнотам есть адаптер а внизу список всех режимов, есть почти любой
Гость
ЖК мониторам более 60 нафиг не нужно, они не обновляют полностью картинку как мониторы и телефизоры на ЭЛТ, все в порядке, не наводи панику. А квадратики, это скорее фильм так закодировали, качество не хорошее и потому квадратики, может тебе нужно обновить кодеки. Глаза беречь так, настроить яркость и контрастность, что бы не свитило ярче света в комнате и не сидеть без света у моника. Поверь, что трубка ЭЛТ дает намного больше облучения даже если 100герц стоит.
Гость
Нда, 60Гц тут ни при чём. Нужно установить его родное разрешение
Гость
если монитор ЖК, а не кинескопный - то другая частота НЕ нужна.
Гость
а какой моник? жк только паспортное разрешение и 60гц дают
Гость
если монитор ЖК, а не кинескопный - то другая частота НЕ нужна....
Гость
это от монитора зависит. он не поддерживает 75 наверно