Помогите чем можете=)) Вопросы по биологии!!!

Помогите чем можете=)) Вопросы по биологии!!!8) Какое органическое соединение образуется в молоке при его закисании?

9) Высокую прочность волосам, ногтям, клювам,когтям, перьями придает структурообразующий булок. Назовите его.

10) Одной из причин повышенной кислотности почвы является уменьшение содержания в ней двух металлов. Назовите эти металлы
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
8) молочная кислота 9) кератин 0) Сa,Mg (кальций и магний) при повышенной кислотности почву известкуют - вносят СaCO3 - карбонат кальция, иногда с добавкой MgCO3 - карбоната магния или используют измельченный доломит - природный смешанный карбонат кальция и магния
Гость
пируват/лактат; кератин; Na/K
Гость
8 - молочная кислота 9 - каллоген (по-моему)