Помогите!!!!Чему учит нас басня

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
gbuy
Гость
они учат нас хорошим, а не быть плохим
Гость
Мы восхищаемся моралью она есть в каждой басне.
Гость
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] читайте тут [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] Урок литературного чтения "Поучительный мир басен" а еще: В седую давность с помощью басни люди старались определиться, как вести себя в безграничном сложном миру. Басня отличается от других жанров тем, что она четко делится на две части: повествовательную часть и мораль. Действующими лицами басен являются звери, птицы, растения, которые символизируют те или другие человеческие свойства. Персонаж басни, прежде всего, олицетворяет какие-то недостатки, а в концовке произведения автор обязательно осуждает их или поучает человека, как не надо совершать. Сами по себе события, которые происходят в басне, не так уже и важные, они лишь объясняют определенную мысль, мораль басни. Читатель обязательно поймет то ли с содержания, чем-то из морали, которые человеческие недостатки осуждает автор, против чего выступает. Герои басен говорят простоя языком, слова и выражения имеют прямое значение. Но за простотой лукаво прячется условность способа отображения жизни, Известный баснописец Леонид Глебов метко сказал: "Кажется, басня просто врет, А, в самом деле - мудрую правду чешет. "
Гость
Басня - небольшое произведение, написанное стихами или прозой, в котором высмеиваются пороки и недостатки людей - хитрость, ложь, лесть, ждность, глупость и т. д. В баснях обычно действуют животные, в которых можно легко узнать людей.
Гость
В каждой басне своя мораль. Изображая в них преимущественно животных, автор тем самым показывает нам людей со стороны, и просит задуматься, и не повторять их ошибки.
Гость
Думаю не допускать ошибок, которые допустили герои басен, а так же различать что из себя представляет какая либо личность и как с такой личностью поступают.
Гость
они разные! у каждой свой смысл!!)))