Помогите четверокласснику!!!
Помогите четверокласснику!!!Раньше, чтоб поступить в купеческую школу, нужно было доказать следующее: "Чёрное является белым, а белое-чёрным! "Помогите разобраться!
Ответ(ы) на вопрос:
любая вещь на земле поглощает все цвета, кроме того, который мы видим. т. е. если тряпка черная, то она поглощает все цвета, кроме черного, белая - всё, кроме белого. если учесть, что весь спектр цветов кроме черного - белый, а кроме белого - черный, то всё правильно. хотя могу и ошибаться с последним утверждением.
там что то с преломлением света
ну это только в темноте