Помогите что может быть с жестким диском?

Помогите что может быть с жестким диском?У меня проблема. Жесткий диск начинает трещать через несколько секунд после запуска уторрента... Раньше такого не было, сейчас почему то стало. Форматирование не помогает, удаление разделов и создание новых тоже, протирание тряпочкой от пыли то же самое... Объем диска 750 гб, производитель самсунг. Пмогите очень надо!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Быстрее делай backup. Ещё немного, и винт не запустится.
Гость
полностью согласен с верхним ответом (выкидывай его быстрее)
Гость
Механические проблемы обычно слышны при парковки головки или при старте. Есть ли подобные звуки при использовании других программ, которые заставляют писать информацию. Попробуйте с одного логического раздела скопировать что-то на другой, есть ли звуки подобные тем?
Гость
до он потихоньку накрывается! ты его тряс?
Гость
Срочно делай резервную копию всего важного с винта, и можешь смело покупать навой винт, этот скоро умрет