Помогите! Дайте 2 пословицы пожалуйста, в которых говориться о теле и веществе! (Химия)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Железом (Fe) золото (Au) добывается. Не всё то золото (Au), что блестит. Серебро (Ag) — добро, а золото (Au) еще лучше. всё, что вспомнил
Гость
не все коту творог - иногда и мордой о порог. творог - белковое вещество, морда - часть тела в которое он потребляет вещество, порог - верное средство для приведения тела в порядок, как способ уменьшить потребление вещества телом. ну, или просто отказать в потреблении вещества.
Гость
Краденое богатство исчезает, как мед тает. ОТВЕТ: Аморфное тело С ним говорить, что решетом воду носить. ОТВЕТ: Жидкость Металл хорошо отлит, если долго кипит. ОТВЕТ: Плавление Ложка дегтя бочке меда. ОТВЕТ: Диффузия
Гость
Велик телом, да мал делом. Своя рубашка ближе к телу. Хлеб-соль вместе, а табачок врозь. Не сыпь мне соль на рану. ) Только при чем тут химия?
Гость
без пруда - не вытащишь и рыбу из него
Гость
Гавно не тонет! ;)))))
Гость
молчание - золото