Помогите Даю 40 Баллов Мне списанное не надо!! Сберегательный банк начисляет на срочный вклад 12% годовых. Вкладчик положил на счёт 1200 рублей. Сколько рублей будет на этом счёте через год, если никаких операций, кроме начисле...
Помогите Даю 40 Баллов Мне списанное не надо!!
Сберегательный банк начисляет на срочный вклад 12% годовых. Вкладчик положил на счёт 1200 рублей. Сколько рублей будет на этом счёте через год, если никаких операций, кроме начисления процентов, со счётом проводиться не будет?
Ответ(ы) на вопрос:
1. Находим 12% от числа вложенных денег: 1200*12/100 = 144
2. Находим конечную сумму: 1200+144 = 1344 рубля
Ответ: 1344 рубля