ПОМОГИТЕ: Диагональ ромба равна его стороне, а её длина 6. Найти вторую диагональ и углы ромба.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если одна из диагоналей равна стороне, то мы имеем как бы два равносторонних треугольника, склееных основаниями. Вторая диагональ будет равна суммам высот. Остальное элементарно.
Гость
Вторая диагональ 10 см, а углы ромба по 60 и 120 градусов.
Гость
Так как диагональ ромба равна его стороне, то получается равносторонни треугольник, Отсюда углы ромба 60* и 120* Вторая диагональ найдется по т Пифагора и будет равна 3 корня из 3