ПОМОГИТЕ ДОНАБИТЬ ХИМИЮ ...такое задание - напишите структурные формулы следуюйщих кислот ...

ПОМОГИТЕ ДОНАБИТЬ ХИМИЮ ...такое задание - напишите структурные формулы следуюйщих кислот ...такое задание - напишите структурные формулы следующих кислот ...
1)2-метилбутановой
2) 2,3-диметилпентановой
3) 2-этилпентановой
и еще отметить тип гибридизацией каждого атомного углеводорода в молекулах этих кислоь
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)H3C-CH(CH3)-COOH 2)H3C-CH2-CH(CH3)-CH(CH3)-COOH 3) H3C-CH2-CH2-CH(C2H5)-COOH углерод в карбоксильной группе в sp2, остальные sp3
Гость
т. к. это кислота там должна быть группа -COOH 1)H3C-CH2-CH2-CH-COOH | CH3 2)H3C-CH2-CH2-CH-COOH | | CH3 CH3 3)H3C-CH2-CH2-CH-COOH | C2H5
Гость
Скачай решебу по химии за 10 класс и не парься