Помогите дз по литературе

Помогите дз по литературеНадо всю информацию о Василие базарове
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
я не знать думай сам
Гость
Иди сять и прочитай книгу "Отцы и дети" и получишь всю информацию о Василие базарове
Гость
Василий Иванович - не дворянин, а разночинец, сын дьячка, ставший врачом. Он был военным врачом у генерала Кирсанова, по-видимому очень хорошим, так как за работу во время чумной эпидемии в Бессарабии его наградили орденом. В. И. гордится тем, что знал декабристов из "Южного общества".Сейчас это мелкий землевладелец (в имении его жены 22 души) и по-своему трудовой человек. Сад обработан его руками, он и сейчас ещё занимается врачебной практикой: лечит крестьян, и притом бесплатно. Это очень добрый, мягкий человек. Он готов любить всё,относящееся к его сыну. В области наукион пытается не отстать от неё,идти в ногу с веком. Как и Николай Петрович, он тоже пытаеся сблизиться с современным молодым поколением, но даже с собственным сыном он не находит общего языка, хотя, казалось бы, есть общее занятие-медицина. Но всё то, о чём он говорит, далеко от современной Евгению Базарову науки, газета "Друг здравия" почернела от старинной пыли-она четырёхлетней давности. Он гордится тем, что понимает что-то во френологии, а это ложная наука, и тогда уже бывшая бесконечно устаревшей. Высшим авторитетом В. И. считает Радемахера, последователя учёного, жившего ещё в 16веке. "Знание" наук у В. И. сочетается с религиозностью. Он искренне набожен (сам приглашает священника отслужить молебен в доме в честь прибытия сына) Портрет найдёте в 20 главе
Гость
Базаров, Василий Николаевич, пот. поч. гражданин, сын священника Ефремовск. у. (Тульск. губ.) . Род. ок. 1863 г. в Тульск. губ. Окончил Тульск. технич. железнод. уч-ще. В 1887 г. — помощник агента на ст. Тула по передаче грузов Московско-Курск. ж. дор. В 1887 г. привлекался к дознанию при Тульск. ж. у. по делу о лицах, находившихся в сношениях с тульск. народов. типографией Н. Богораза и С. Когана. Содержался под стражей со 2 мая по 2 июня 1887 г. , после чего обязан подпискою с невыезде. По соглашению м-ров вн. дел и юст. (до 16 марта 1888 г. ) дознание о нем было прекращено. В виду имевшихся агентурн. сведений о его сношениях с лицами, причастными к Тульск. типографии, по распоряжению деп. пол. от 28 июня 1888 г. подчинен негласн. надзору. В 1889 г. служил конторщиком на ст. Курск Моск. -Курск. ж. дор. С 1898 г. — начальник станц. Змиевка той же дор. Негласн. надзор прекращен по распоряжению деп. пол. от 19 янв. 1898 г.