Помогите еще с одной...уже не мне^^заранее спасибо всем))
Помогите еще с одной...уже не мне^^заранее спасибо всем))Монету бросают 3 раза подряд. Можно ли утверждать с вероятностью 0, 8, что "решка" не выпадет все три раза?
Ответ(ы) на вопрос:
нет потому что вероятность что не выпадет решка 1-0.5*0.5*0.5
можно! даже с вероятностью 0.875 можно) а вот с большей нельзя утверждать)
Вероятность выбросить решку 3 раза подряд = 0,5*0,5*0,5 Вероятность не выбросить решку 3 раза подряд, такая же.
помог