Помогите, если не сложно. Дайте определение понятия - раковина ( в биологии) Спасибки

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ра́ковина — наружное защитное скелетное образование, покрывающее тело многих беспозвоночных животных. Изучением раковин беспозвоночных занимается конхология. Наибольший интерес с точки зрения практического использования и коллекционирования представляют раковины моллюсков. Содержание Применение Из раковин моллюсков изготавливали рыболовные крючки, резцы, скребки, насадки для мотыги, использовали в виде сосудов, музыкальных инструментов (конх) и украшений. В некоторых случаях раковины служили деньгами — к примеру, раковины каури на островах Океании. Добываемый из раковин перламутр имеет очень широкое применение — он используется для изготовления пуговиц, инкрустаций, ювелиных изделий. Раковины часто являются сувениром, напоминающим о поездке на море.
Гость
РАКОВИНА, в биологии - твердое защитное образование, покрывающее тело различных моллюсков. Раковины образуются из эпидермиса моллюсков и состоят из белковой основы, укрепленной КАРБОНАТОМ КАЛЬЦИЯ.