Помогите!!!Это биология

Помогите!!!Это биологияПочему в некоторых растениях ценятся корешки,а в некоторых цветки и листья?Ответ нужен на 5-7 предложений.Заранее спасибо всем!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Растения накапливают питательные вещества, а так же алкалоиды и прочие соединения. В зависимости от цели использования и ценности тех или иных веществ, загатавливают разные части ратений: корни (обычно в пищу) , листья, цветы как лекарственное сырье. Эфирные масла используют в парфюмерии и медицине (цветы и листья).
Гость
В разных частях расстений находяться вещества в разных концентрациях. Ну соответственно выберают ту часть расстений, которая будет наиболее действенной. И какое домашнее задание летом???
Гость
потому что