ПОМОГИТЕ фигня с компом !!!

ПОМОГИТЕ фигня с компом !!!Значит так проблема такая :

Когда включаю жосткий с Жостким диском Моим (А) пишет что то типа Систем бут фалед пробую переустановить систему в выборе разделов при установке не видет жосткого при подключении жосткого (Б) с другой системой т.е получается подключены жосткий А и Б то можно установить систему на жосткий А и все работает но при попытке войти в систему на жостком Б выкидывает синий экран и перезагрузка при подключении жосткого Б одного без А то тоже система не запускается хотя на другом компе всё отлично!

Кстати все жосткие в биосе видет нормально !

Что делать как решить проблему !?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Похоже, что не работает или затерт загрузчик MBR (главная загрузочная запись) . Вы установите на комп один HDD. Загрузитесь через консоль и выполните: 1. Dir C: -проверьте - есть ли в корне диска файлы boot.ini, NTDETECT.COM, ntldr. Если нет, восстановите copy D:i386 tldr_C: - копируем загрузчик ntldr. copy D:i386 tdetect.com_C: - копируем ntdetect.com, где _ - пробел? D -сидиром. 2. Команду fixboot C: - восстановить загрузочный сектор раздела.
Гость
Нужен умелый товарищ и загрузочный диск с прогой, умеющей делать партиции. Либо Paragon partition manager, либо Partition magic, либо gdisked. Ну и первым делом посмотреть через эти проги состояние партиции и разбивку на разделы.
Гость
Поменяй приоритеты и всё будет наоборот.