Помогите физика 7 класс задача 1 на тело лежащеее на столе действует сила тяжести 50 Н.чему равен вес этого тела? меньше br больше Метк

Помогите физика 7 класс задача 1 на тело лежащеее на столе действует сила тяжести 50 Н.чему равен вес этого тела?
Метк
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вес = сила с которой тела давит на опору. У нас в задаче тело покоится и действует толька сила тяжести, значит вес = силе тяжести ответ: 50 Н
Гость
вес =силе тяжести! =50 н
Гость
т. к. тело находится в статике то вес = массе = 5кг вы че сговорились раз 6 одно и тоже????