Жёсткость пружины 200Hм. На сколько удлинится пружина , если к ней подвесить тело массой 0,5 кг???? меньше br больше Метки: меньше br больше

Жёсткость пружины 200Hм. На сколько удлинится пружина , если к ней подвесить тело массой 0,5 кг????
Метки:
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
сила упругости равна к*дельтаL, с другой стороны она равна силе тяжести (из первого закона ньютона) . отсюда следует Дельта L = mg/k = 5/200 = 0,025м
Гость
я кстати тоже заметила!
Гость
Ты уже надоела!! Зачем одно и тоже по 100 раз писать? ! сиди не за компом, а за учебником!