Помогите....физика 7

Помогите....физика 7Тема: сообщающиеся сосуды
1. Зачем при осушении болот роют фонтаны?
2.Справедлив ли закон сообщающихся сосудов в невесомости?

Тема:Давление жидкости
1.а) Почему на одной и той же глубине давление воды в море больше, чем в реке?
б) В каком случае давление на дно бака больше, когда он заполнен керосином, бензином или спиртом? Почему?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. В фонтане вода быстрее испаряется дробясь на капли. 2. В невесомости нет "верха" и "низа". Поэтому закон не работает! 1.а) В море вода соленее - поэтому и тяжелее пресной речной воды. б) А посмотри-ка по справочнику - что из них тяжелее, и расположи соответственно.