Помогите геометрия
Помогите геометрияпомогите решить задачу:
Докажите что дуги окружности заключенные между двумя параллельными хордами равны
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Соедините противоположные концы хорд прямой. Получите внутренние накрест лежащие углы, которые равны. И в свою очередь являющиеся вписанными углами, которые равны равным между собой центральным углам. А равные углы стягивают (образуют) равные дуги.